Всё что вы думаете о операторе связи Билайн отзывы и предложения » Beeline мобильная связь » Форум: Мобильная помощь
Форум: Мобильная помощь Форум: Мобильная помощь
Форум помощи. Все о мобильных телефонах, смартфонах, компьютерах и операторах сотовой связи. Задавайте вопросы и получайте ответы, полезные советы и помощь пользователей. Оказываем взаимную помощь и поддержку!  На главную страницу сайта    Поиск    Участники    Регистрация    Вход

   


Сегодня: 28.03.2024 - 15:31:42
Страницы:  1  2  3  
Форум: Мобильная помощь » Beeline мобильная связь » Всё что вы думаете о операторе связи Билайн отзывы и предложения
Объявление

Оказываем взаимную помощь!
АвторСообщение

Алексей



гость
В общем Beeline стало полным дерь.ом!"Дерьмо"-еще мягко сказано. Живу в городе Чебоксары. Довольно таки крупный город.В центре города стоит вышка,да не одна. Вышек Билайна до заднего места. понатыкано. По охвату территории-все на ура. НАчиная с самого центра города начинаем терять 3G/Слава богу,если Edge в порядке. При плавающем пинге 200-800 каждую секунду и сбрасывании до 30000-становится не по себе. Как будто вернули в начало 2000-х годов. Решил проверить другой район. Шел по дороге,где нет ни парка, ни скамеек-скорость скачивания была 2.6мб\сек (одключение выходит около 20мб\сек)-ооочень удивился,но для чего инет там,где нет людей не понятно) далее живу в соседнем районе. Попробовал зайти в Steam...пропустило секунд на 10, после снова краш...нашел 3G модем=) слава богу зашел в норме, но каждую минуту снова краш.. скорость 0.10ксек(скорость подлкючения!!!!!!!)-какой нахер 3G модем... Связь стала невыносимой. Ощущение,что разговариваешь через раз с роботом, а в другой раз он скидывает)))))))
В общем думаю валить с этой компании,хотя с Билайном уже 7 лет дружил...
Сообщение # 31 25.05.15 - 22:00:18

Светлана



гость
Самый не компетентный оператор, который я видела. Пользовалась данным оператором длительный срок (в районе 3-х лет), устав от постоянной рассылки смс-рекламы, от подключения ненужных мне услуг, решила сменить оператора. Сама процедура замены была длительной, так как я решила сохранить свой номер. У меня она заняла в районе 4-х недель. Я не буду уточнять все подробности перехода (но бегала в Билайн я раз 10). Я была предупреждена, что если у меня останется задолженность на номере, номер будет заблокирован. В начале мне сказали о наличии задолженности и просто не перевели на другого оператора. Я решила отслеживать финансы через личный кабинет. Возобновила переход. Что бы не возникало никаких проблем я заранее положила больше денег на номер. Проверила в личном кабинете баланс ( он был положительный). Когда моя симка от билайн перестала действовать я обратилась в офис обслуживания на Звздной в тк Континент, с просьбой отследить наличие средств на номере, мне было сказано что имеется сумма в районе 20 р. Я со спокойной душой забыла про Билайн (не требуя данную сумму обратно). Спокойно я прожила 3 месяца. А потом дорогой (в прямом смысле этого слова) Билайн попросил заблокировать мой номер, так как у меня задолженность! Я вновь пошла в офис обслуживания на Звездной. Там молодой человек сказал, что у меня задолженность 92 р. Когда я попросили узнать за что, мне сказали что посмотреть не могут, но позвоните в колцентр. Когда я заметила, что мой телефон не работает. Мне просто сказали, что я сама наверняка найду решение. Ужасно построена работа с клиентами! В офисах ничего сказать не могут, помочь не могут, но могут взять деньги!
Сообщение # 32 18.10.15 - 15:04:20

Виктор



гость
Билайн: сделал звонок продолжительностью 3 секунды. На 3-ю секунду разговор был УЖЕ прекращён, но в личном кабинете деньги за минуту списали, указав, что разговор длился 5 секунд. То есть по факту с 1 секунды деньги снимаются. И что тогда значит фраза "до 3-х секунд связь не тарифицируется"? Не тарифицируется, но оплачивается. ))) Воровство в мелочах, а что в итоге? Если с трети страны по рублю украли - уже 50 млн рублей дохода в месяц. Плюс к тому подключают услуги без моего согласия - "будь в курсе +", "звонки внутри тарифа". Делайте выводы об об облике этой компании.
Сообщение # 33 21.06.16 - 15:37:40

тамара



гость
невозможно связаться с оператором билайн полный отпад все нервы вымотали
Сообщение # 34 30.11.16 - 19:26:52

Сергей



гость
до операторов не дозвониться только автоинформатор с гей-ким голосом звучит деньги стали драть не стесняясь сайт глючит тариф не переключишь старый нормальный тариф сами без моего согласия изменили на воровской короче биллайн упал в ун-таз
Сообщение # 35 12.06.17 - 15:06:55

Андрей



гость

    Цитата:
    Сергей 12.06.17 в 16:06 пишет:
    до операторов не дозвониться только автоинформатор с гей-ким голосом звучит деньги стали драть не стесняясь сайт глючит тариф не переключишь старый нормальный тариф сами без моего согласия изменили на воровской короче биллайн упал в ун-таз

    До операторов точно не дозвонишься хотя раньше проблем с этим не было. Самый лучший вариант управлять тарифом и услугами через личный кабинет на оф сайте или скачать приложение мой билайн. Пользуюсь обеими способами.
Сообщение # 36 13.06.17 - 23:28:16

Дмитрий



гость
Билайн! Верни деньги 2000 которые ты забрал и не хочешь отдать. Все справки уже представил!!!
Сообщение # 37 10.04.18 - 17:00:36

Дмитрий



гость
Как воры сняли 2000 и не хотите отдать. Билайн, это поскудство!!!
Сообщение # 38 10.04.18 - 22:12:31
Форум: Мобильная помощь » Beeline мобильная связь » Всё что вы думаете о операторе связи Билайн отзывы и предложения
Мой номер билайн не оформлен на меня как можно сделать номер на себя :Предыдущая темаСледующая тема: Как проверить свой тарифный план на билайне
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Первый месяц в новом году? Не январь ли?)
   




   
Powered by WR-Forum Professional © 2.0 beta
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru