Не работает сенсорный экран на Nokia C3-01 » Вопросы ответы решение проблем Nokia » Форум: Мобильная помощь
Форум: Мобильная помощь Форум: Мобильная помощь
Форум помощи. Все о мобильных телефонах, смартфонах, компьютерах и операторах сотовой связи. Задавайте вопросы и получайте ответы, полезные советы и помощь пользователей. Оказываем взаимную помощь и поддержку!  На главную страницу сайта    Поиск    Участники    Регистрация    Вход

   


Сегодня: 27.04.2024 - 04:44:36
Страницы:  1  2  3  
Форум: Мобильная помощь » Вопросы ответы решение проблем Nokia » Не работает сенсорный экран на Nokia C3-01
Объявление

Оказываем взаимную помощь!
АвторСообщение

Pavel



гость
Не включается новый Nokia C3-01,начинает мигать белый экран и гаснет
Сообщение # 16 08.08.13 - 19:21:49

Леха



гость

    Цитата:
    Pavel 08.08.13 в 19:21 пишет:
    Не включается новый Nokia C3-01,начинает мигать белый экран и гаснет
    Есл твой нокиа с3-01 новый лучше отдай по гарантии на ремонт или пускай заменят на новый. А так с экраном у всех проблемы особено перестает работать сенсор.
Сообщение # 17 08.08.13 - 19:40:41

максим



гость
у меня перестал работать сенсор я купил новый поставил всеровно не работает подскажите что это можить быть?
Сообщение # 18 03.09.13 - 13:47:48

Макс



гость
Причин может быть много, может не правильно подсоединили сенсор или повредил при замене, а может не рабочий продали.
Сообщение # 19 03.09.13 - 15:44:08

женька



гость
недавно поменяла сенсор на своём С5-03, неделю работал нормально, а сегодня дисплей погас. кнопки светятся, мелодия играет, когда звонят, а дисплей чёрный.... что это может быть? телефон за эту неделю, ну после замены сенсора, не падал, вода попасть не могла...
Сообщение # 20 10.09.13 - 21:16:03

Argo

Упорный





Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 81
Репутация: 283 ±
Предупреждения: 0

    Цитата:
    женька 10.09.13 в 21:16 пишет:
    недавно поменяла сенсор на своём С5-03, неделю работал нормально, а сегодня дисплей погас. кнопки светятся, мелодия играет, когда звонят, а дисплей чёрный.... что это может быть? телефон за эту неделю, ну после замены сенсора, не падал, вода попасть не могла...

    Может и дисплей испортился? если так все подряд начнет портиться то не дешево обойдется ремонт. Попробуй перезагрузить телефон и не забудь вынуть на несколько секунд батарею иногда помогает.
--------------------------------------------------
Не забывайте о взаимной помощи!
Сообщение # 21 10.09.13 - 21:38:35

Макс



гость

    Цитата:
    женька 10.09.13 в 21:16 пишет:
    недавно поменяла сенсор на своём С5-03, неделю работал нормально, а сегодня дисплей погас. кнопки светятся, мелодия играет, когда звонят, а дисплей чёрный.... что это может быть? телефон за эту неделю, ну после замены сенсора, не падал, вода попасть не могла...
    Такая же ситуация только с Nokia C3-01 сперва сенсор перестал работать пришлось заменить теперь через пару месяцев экран не включается хотя все остальное работает даже сенсор позволяет разблокировать. Смотрю на отзывы и думаю что Nokia C3-01 неудачный телефон ремонт за ремонтом. Не советую покупать эту модель!
Сообщение # 22 16.09.13 - 23:04:05

Виктор



гость
Сегодня чтото непонятное произошло, сенсор вроде работает, но както непонятно. если нажимаешь на какой нибудь ярлык то запускается значек справа. И так везде и в меню, и на рабочем столе(если его так можно назвать)
Сообщение # 23 15.10.13 - 14:26:42

Андрей



гость

    Цитата:
    Виктор 15.10.13 в 14:26 пишет:
    Сегодня чтото непонятное произошло, сенсор вроде работает, но както непонятно. если нажимаешь на какой нибудь ярлык то запускается значек справа. И так везде и в меню, и на рабочем столе(если его так можно назвать)
    Может калибровку экрана нужно сделать обычно эта основная причина. Для устранения даной проблемы в телефоне Нокиа зайдите в Параметры далее Телефон далее Параметры сенсорных функций и Калибровка экрана и сделайте колибровку дисплея, возможно на разных моделях Нокиа могут быть небольшие отличия для доступа к настройкам калибровки дисплея. Так же можно сделать сброс до заводских настроек.
Сообщение # 24 15.10.13 - 16:49:51

Владимир



гость
Здравствуйте,господа.Позвольте поделиться опытом.Мой Нокиа С3-01 проработал верой и правдой 2 года без проблем,затем накрылся сенсор,началось с того,что он начал неточно реагировать на нажатие-нажимаешь на один символ,а срабатывает тот,что рядом.И с каждым днем погрешность увеличивалась,пока совсем не сдох.Это болезнь всех резистивных сенсоров первого поколения-они очень недолговечны,непрозрачны и очень восприимчивы к механическим повреждениям.Плюсы-простота,дешевизна и реакция на нажатие чем угодно.Служат в среднем до года,а при очень бережном обращении-до 2-х лет.Основные причины выхода из строя-механическое повреждение,слишком сильное нажатие или постоянные нажатия предметом большой площади(слишком широким пальцем и пр.).Данный вид сенсора состоит из нескольких слоев,которые при нажатии соприкасаются в этом месте,а электроника определяет точную точку нажатия.Так вот,при грубом нажатии слои могут соприкасаться совсем в другом месте или сразу в нескольких местах,отсюда и проблемы и недолговечность.А вобщем аппарат неплохой,надежный,хорошая камера,возможность увеличения памяти,прекрасный дисплей,корпус.Если бы добавить автофокус,фронтальную камеру и заменить сенсор на емкостной-ему бы цены не было.А заменить умерший сенсор на новый не трудно,я купил в интернет-магазине в Харькове новый сенсор за 70 гривен(280 рублей)-пришло по почте за один день,затем в инете нашел как заменить сенсор на этой модели и сам заменил дома за полчаса,только нужно быть очень аккуратным,особенно со шлейфом и прикреплением сенсора к корпусу-ювелирная работа.Теперь аппарат работает как новый уже три месяца без проблем,но,конечно скоро нужно будет менять на более современный,этот сенсор будет постоянно лететь,но для своего класса аппарат хороший,берегите его и все.Спасибо за внимание.
Сообщение # 25 09.11.13 - 13:36:16

Татьяна



гость
у всех такая проблема....я уже 3 раза сенсор отдавала на ремонт.
Сообщение # 26 10.01.14 - 12:36:57

Влад



гость
ПОМОГИТЕ!!! При включении телефона нокиа с3-01 он запускается, но через несколько секунд на дисплее выскакивает "Критическая температура, избежание перегрева тел. будет отключен" и сразу же выключается. Подскажите что делать???
Сообщение # 27 22.05.14 - 22:59:16

Argo

Упорный





Статистика:
Тем создано: 8
Сообщений: 81
Репутация: 283 ±
Предупреждения: 0

    Цитата:
    Влад 22.05.14 в 22:59 пишет:
    ПОМОГИТЕ!!! При включении телефона нокиа с3-01 он запускается, но через несколько секунд на дисплее выскакивает "Критическая температура, избежание перегрева тел. будет отключен" и сразу же выключается. Подскажите что делать???

    Попробуйте снять батарейку и через минуту снова поставьте, может контакты порхо сидят.
--------------------------------------------------
Не забывайте о взаимной помощи!
Сообщение # 28 22.05.14 - 23:19:03

Влад



гость
не помогает при вытаскивании батареи
Сообщение # 29 23.05.14 - 01:47:12

матвей



гость
привет всем делюсь малым опытом ...... мой нокиа с3-01 уже претендует на второй ремонт экрана у меня он несколько раз падал я один раз менчл в ремонт центре экран теперь второцй раз менять буду в общем то модель не очень то надежная да и глюченая поэтому не берите......
Сообщение # 30 30.05.14 - 16:56:10
Форум: Мобильная помощь » Вопросы ответы решение проблем Nokia » Не работает сенсорный экран на Nokia C3-01
как разблокировать Nokia 5800 сбросить код блокировки :Предыдущая темаСледующая тема: проблема с Nokia C6 не подлючается к компьютеру
Страницы:  1  2  3  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)
Ответ на вопрос: (Первый месяц в новом году? Не январь ли?)
   




   
Powered by WR-Forum Professional © 2.0 beta
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru